В игре: февраль 2013.
С 15 февраля Спаркам уже известны все тринадцать родов и их проклятия, загадкой остается часть даров. Но возможностей для их проявления все больше и больше: Топь безостановочно выходит из берегов. Благодаря простой инструкции из чата, те спарки, которые встретились со своим менгиром, способны защищаться щитом - "памятью предков" - и большинство тварей это отпугивает.
Welcome back everyone, я рад это сообщить.

У нас новый дизайн. Если у вас возникли какие-то неполадки, напишите в эту тему. Если вы хотите поменять свое лицо в шапке или фразу - тоже, но успеть нужно до 5.09.

Запускаем седьмую главу, просьба проверить свои квесты и убедиться, что все в порядке. Перерыв был долгим, нужно освежить память!

Downtown

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Downtown » Wild world » Welcome to Hallsands


Welcome to Hallsands

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

"Если ты не часть решения, то становишься частью проблемы. " (с) С. Кинг
        Этот город будто дышит, его границы сокращаются как сердечные мышцы, но сам эпицентр события не в географическом центре. Я приехал в этот город за легендой. Верхний Холлсэндс встретил меня утренним влажным туманом, от которого покрывались испариной мои очки. Серые улицы обещали быть красивыми, освещаясь солнечным светом. Таксист отвез меня в небольшую, но приличную гостиницу. Старинное, но ухоженно здание. Хочу заметить, что женщины в холле на меня неприятно косились и шушукались, я приветливо им улыбнулся, но они сделали вид, будто меня не заметили.
        После обеда, кода солнце поднялось в зените, я решился на небольшую экскурсию. Сразу видно, что власти вкладывают большие деньги в развитие инфраструктуры города, отчаянно пытаясь привлечь туристов. Мы проезжали мимо солидного здания мэрии с белыми колонами и цветочными клумбами из кустов роз. Музей XIX века с различными завлекающими вывесками и бигбордами об открытии новых экспонатов. Мы ехали по красивым улицам с белыми домами и цветочными клумбами, школьники возвращались со школы и их смех, будто отбивался от стен. Жизнь бурлит в этом городе, но что-то в глазах жителей не давало мне покоя. В центре верхнего Холлсэндса стоит большая церковь, мне не повезло проезжать мимо, когда жителя отправляли в последний путь. Большие венки, букеты цветов, черные одежды и белые платочки. Все как в фильмах о маленьких британских городках: сдержанность, традиции и смирение.
        Мы миновали промзону. Так себе место. Ты едешь два километра и боишься открыть окно, потому что пыль, тырса и чешуя везде. Рабочие недовольно косятся на нашу машину, в глазах интерес и недоверие, в некоторых презрение. Еще в воздухе воняет рыбой. Воняет так сильно, что меня начинают мучить сомнения удастся ли мне вымыться.
        Нижний Холлсэндс встретил нас не очень радушно. Повсюду мусор, куски газет, пустые бутылки и бычки от сигарет. По улице бесцельно снуют подростки. Некоторые здания отчаянно нуждаются в ремонте. Мы проезжали мимо плесневелой школы, красной пиццерии, непривлекательного кинотеатра, убого хостела и рассадника венерических заболеваний с весьма непривлекательными «путанами». Другая атмосфера, словно иные люди. В воздухе витала сырость, перебитая запахом затхлости. 
    Хотелось покинуть эту часть города как можно быстрее, но моей целью был лес – место, где когда-то была небольшая деревушка. Мы пересекли черту города и водитель отказывается дальше ехать, ссылаясь на отсутствие дороги. Шум веток успокаивал, но чувство, будто за тобой кто-то наблюдает, не покидало. В этом лесу неуютно. Порой кажется, будто кто-то перешептывается у твоего уха, но оборачиваясь, ты никого не увидишь. Лес будто поглощает тебя, затягивает куда-то в себя, куда-то глубоко, где есть еще что-то…
  Вот оно, сердце этого города. 
из записей туриста.

0

2

15 фактов о городе

1) Холлсэндс населяет менее 30 тыс. человек. Город поделен на два района - ухоженный туристический "Верхний", стоящий над морем, и туманный бедный "Нижний", вобравший производство и однообразные спальные районы. Вопреки устоявшемуся значению, в Холлсэндсе Даунтаун – это именно «нижний город». Аптаун расположен на открытой возвышенности, с видом на море, продуваемый солеными ветрами и обласканный солнцем. Даунтаун скрывается в ложбине, практически окруженный темным и старым, как сама Англия, лесом. Здесь постоянно собирается густой туман, а утренняя изморозь на траве появляется даже в теплое лето.

2) Нижний Холлсэндс был основан около трехсот лет назад погорельцами из деревни Уилс, располагавшейся в Спящем лесу. История города ведется бессистемно, от энтузиаста к энтузиасту, поэтому многие "официальные" факты на самом деле недостоверны, а порой - искажены намеренно.

3) Многие географические названия здесь сохранились с незапамятных времен: это, например, Спящий лес, с которым граничит Нижний Холлсэндс, Мертвая тропа, Коронованный холм, Слепая пещера, Поляна фей. Местные произносят эти названия, не задумываясь о смысле. Так центральная улица Нижнего города зовется Коронованный холм, безо всяких видимых на то причин, как кажется.

4) Старый маяк в Аптауне был закрыт в 1992 году из-за аварийного состояния: многие до сих пор видят свет в узких окнах, но полагают, что это сторож. Строительство нового маяка движется крайне медленно.

5) Холлсэндс можно справедливо назвать городом без лица. У него нет официального герба, его представители не появляются во внешнем мире, его правительство крайне инертно и незаметно, и ни один дизайнер не попытался облечь индивидуальность города в какой-то символ или талисман. Все сувениры, продающиеся в Аптауне, на редкость скучные и невыразительные.

6) При этом мощная энергетика, пульсирующая под разбитым асфальтом Нижнего Холлсэндса, мотыльками на свет приманивает сюда меланхоликов и психопатов. Никто из них не живет здесь долго и счастливо: город как будто сжирает их изнутри за несколько лет, иссушает, использует в своих целях. Затем они умирают.

7)  Жизнь Даунтауна крутится между двумя заводами – деревообрабатывающим и рыбным, досуг – между барами и клубами, которые строго разделены по возрасту постоянных клиентов, их социальным группам и интересам, а плохая школа и старинная, обветшалая больница наводят тоску. Даунтаун заканчивается скотобойней и кладбищем. Другими словами – все, что не придется ко двору в сияющем Аптауне, окопалось, поселилось и укоренилось в Даунтауне.

8) Через все городские легенды красной нитью проходит образ рогатого чудовища, стерегущего лес. Периодически в Холлсэндсе возникают секты, ведомые "прозревшими", которые, якобы, встречались с чудовищем лично. Все эти пророки, на удивление дружно и без расхождений, описывали чудовище одинаково, обещали за преданность одни и те же награды и исполняли одни и те же ритуалы. Чудовище, Зверь, "Ведьмин муж" - существо о двух рогах, о двух голосах и двух путях, что бы это ни значило.

9) Уровень преступности в Даунтауне высок, полиция, расположенная в Аптауне, по ей одной ведомым причинам игнорирует часть вызовов, но большая часть преступлений - драки, кражи, бытовые убийства и семейное насилие. Периодически возникает очередной загадочный маньяк, которого быстро нейтрализуют; однако настоящие маньяки и серийные убийцы действуют скрытно, без шума и паники. Рано или поздно город сам пережевывает таких.

10) В 1941 году в Холлсэндс приехало много интересного народа: военные вместе с семьями, ученые, студенты, строители. В 1947 году они все растворились; словно вовсе никого не было. Только поезда по Уилской железной дороге продолжили ходить в два раза чаще.
 
11) Не стоит ходить в Спящий лес без компании, если вы не хотите повстречаться с чем-то, что ищет встречи с вами. И если хотите этого - не стоит ходить туда вовсе.

12) Некоторые вещи в Даунтауне не меняются. Просто не меняются; совсем. Граффити с посланиями разогнанных сект; следы жестоких убийств и предсмертные царапины на перилах над водохранилищем; дома, которые лучше бы снести... Но их не сносят. Нижний город, несомненно, ведет собственную летопись, и он фиксирует события тщательнее людей.

13) Любой старожил города сходу выдаст туристу десяток страшных убийств, случившихся на его памяти, но самым жутким он несомненно назовет смерть профессора Лонга в 1987 году. Если вам повезет оказаться возле психиатрической клиники Даунтауна, вам, может, даже укажут на правильное окно. "Кровь дотекла до земли, следы даже, видите?" - а это, на минуточку, будет третий этаж.

14) Все карты Холлсэндса и окрестностей содержат грубейшие ошибки, но никто ни разу не пожелал их исправить. Чем новее издание - тем больше ошибок, которые как будто бы остаются никем не замеченными.

15) В Даунтауне нужно четко осознавать, кого ты зовешь на помощь. И чаще - лучше не звать никого.

0

3

Погулять по городу?
Where to?

0


Вы здесь » Downtown » Wild world » Welcome to Hallsands


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно