В игре: февраль 2013.
С 15 февраля Спаркам уже известны все тринадцать родов и их проклятия, загадкой остается часть даров. Но возможностей для их проявления все больше и больше: Топь безостановочно выходит из берегов. Благодаря простой инструкции из чата, те спарки, которые встретились со своим менгиром, способны защищаться щитом - "памятью предков" - и большинство тварей это отпугивает.
Welcome back everyone, я рад это сообщить.

У нас новый дизайн. Если у вас возникли какие-то неполадки, напишите в эту тему. Если вы хотите поменять свое лицо в шапке или фразу - тоже, но успеть нужно до 5.09.

Запускаем седьмую главу, просьба проверить свои квесты и убедиться, что все в порядке. Перерыв был долгим, нужно освежить память!

Downtown

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Downtown » Wild world » Downtown talks


Downtown talks

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s7.uploads.ru/Czksd.png
В этой теме лежат фрагменты городской реальности. Обрывки разговоров горожан, надписи со стен, дневниковые записи, заголовки газет и фрагменты постов в блогах.

+5

2

http://40.media.tumblr.com/8945054fd997608d7666c18ab70f6fed/tumblr_nzme4bqA8E1sna8u9o1_500.png

+2

3

27.12.77

Известный иллюзионист Мартин Торренс арестован по подозрению в убийстве пятерых подростков, посещавших его частные уроки.
Торренс отрицает свою вину.

28.12.77

Тело одного из пятерых... было найдено в подвале дома Мартина Торренса. Иллюзионист из Лондона признался во всех убийствах. Мотивы, толкнувшие его на преступление, до сих пор неизвестны.

Из материалов дела:
запись с допроса, единственная любопытная деталь - фраза "Он обещал мне, что я узнаю вещи. Я должен буду прикормить его, и тогда узнаю вещи".

+4

4

Год 1951, фрагмент записки самоубийцы, повесившегося в городском парке,
адресованной его жене и детям:

...потому что я намерен был сделать все, чтобы вы уехали, а дом, в котором был найден труп, сложнее продать. Поэтому я заклинаю вас своей последней просьбой, собрать вещи и вернуться. Мои проблемы с памятью, которые отравляли тебе жизнь, Молли, по счастью, не коснулись наших детей: пусть они будут счастливы, я же останусь здесь, потому что ответ определенно здесь, здесь, и более нигде, но я прошу у тебя прощения, прошу прощения перед Всевышним, что я зашел так далеко и подошел к ответу так близко, потому что это знание убило меня, отняло тебя у меня и я сошел с ума. Я целую тебя сквозь время и расстояние, посади во дворе полынь и я обещаю хранить тебя, если мне будет позволено, ибо видит Бог, я бегу от зла.
С любовью.

+4

5

Год 1893, газета "Дэйли тайм":

http://s6.uploads.ru/j0Hkw.jpg
Один из любопытных феноменов, которыми знаменит этот уголок первозданной Англии - необыкновенное число детей-близнецов по сравнению с любым другим городом такого масштаба. Двойственность здесь проявляется всюду: начиная с любопытного "двухуровневого" устройства города - как вширь, так и вглубь - заканчивая местными сказками о рогатом чудовище, стерегущем чащу леса, одновременно ребенке и мужчине, хищнике и плакальщике, Ведьмином муже и Чистой душе...
...Воистину, Аптаун города Холлсэндс, Девоншир - место во всех отношениях приятнейшее, что при свете солнца, что под луной".

+4

6

09.06.95

- Я НЕ ПОНИМАЮ ЭТОГО!
- Зак, это переутомление. Вот и все.
Зак с трудом удерживался от того, чтобы выхватить из рук своего начальника пластиковый стаканчик с кофе и выплеснуть ему на рубашку. Он тяжело дышал, яростно сжимал кулаки: да что такое, черт возьми, с ними со всеми?
- Я еще раз говорю вам: я видел его! Видел их всех... я думаю, это были... Но первый в ряду - точно был парнишка Лоуренсов. Шеф, пожалуйста. Я же сам нашел его тело. Я видел их всех! Я не знаю... не знаю, что...
Начальник слушал его с вялым сочувствием. Молодой, амбициозный, только дорвавшийся до настоящего расследования. И вот, пожалуйста, сразу же поехала крыша.
- Почему бы тебе не взять кого-нибудь из парней и не прочесать лес? Если эти твои привидения там, пусть они их тоже увидят.
- Я был там вместе с Тедди, - горестно ответил Зак, понимая, что уже проиграл. - Он никого не видел, хотя стоял в шаге от Лоуренса. Пожалуйста. Я найду убийцу, - у него взмокли ладони. - Только позвольте мне вести это дело дальше.
Голос шефа неожиданно изменился. Зак готов был поклясться, что такие же интонации возникали у каждого, к кому он обращался за помощью - у свидетелей по делу, у коллег... Даже у родственников погибших детей
- Излишняя инициативность, Зак, это недальновидно и может сыграть с тобой злую шутку.
Холодный, безэмоциональный голос. Совершенно чужой: несмотря на минутную вспышку гнева, Зак любил шефа, как можно любить наставника и опекуна. И этот голос... Зак его не знал.
- Дело закрыто, Зак...
- Вы просто повесили его на уехавшего наркомана. Вы даже имя убийцы просто придумали!
- ...Если я еще раз услышу, что ты надоедаешь Лоуренсам или подрываешь нашу репутацию клеветой, как ты сейчас это делаешь, я отправлю тебя обслуживать кофейный автомат. До конца твоей короткой службы здесь.
Они встретились взглядами: в светлых глазах шефа Заку померещилась нечеловеческая твердость - словно с ним  заговорил каменный истукан, настолько же негибкий, насколько и неподъемный.
Померещилась. Вечно что-то мерещится... привидения мерещатся всю жизнь. И он не научился с этим жить. Не научился мириться.
- Я сам напишу заявление.
К черту этот город. К черту этих упрямых ослов - кроме привидений, у Зака был мешок зацепок и догадок - хватай любую и тяни - но его окружило глухой стеной из непонимания и отсутствия поддержки. Кажется, весь участок стал его ненавидеть в одночасье - едва он сказал, что дело закрыли слишком рано.
А привидения - они молчали. Всегда молчали.

+6

7

Из старой переводной книги:

— ...Замышленное нами дело трудно и опасно, но кто же нас слышит теперь, перед кем ты мог бы хитросплетенными словами и притворным забвением того, что свершилось сегодня утром, перед солнечным восходом, доказать, что ты не давал никакого мне обещания?
— Какое же дело мы с тобою замыслили? Милый мальчик, я ничего не отрицаю, — я только не знаю, о чем ты говоришь. Я не помню.
— ...Мы должны были убить Зверя. Вот, это я тебе говорю здесь, под многоокими взорами всевидящего неба, если ты сам смутился от страха. И как не быть страху! Воистину, великое и страшное затеяли мы дело, чтобы славою увенчались в далеких поколениях наши имена.
...
И в тот же миг раздалось страшное рыкание Зверя и послышалась его тяжкая поступь. Раздвигая кусты, показалась в темноте громадная уродливая голова Зверя, сверкнули багровым огнем два огромные пламенные глаза. И на темном молчании ночных дерев, темный и свирепый, приблизился Зверь к [нему].
Ужас наполнил сердце [его].
«Где же копье?» — краткая мелькнула в голове его мысль.
И в ту же минуту, быстрое почувствовав на лице своем веяние ночного свежего воздуха, догадался [он], что он бежит от Зверя. Тяжелые прыжки Зверя и его прерывистое рыкание раздавались все ближе и ближе за [ним].
И уже когда Зверь настигал его, громкий вопль рассек ночную тишину. И возопил [он]. И, вспоминая древние и страшные слова, громко произнес заклятие стен.
И, заклятые, воздвиглись вокруг него стены…
...
— Кто ты?
Черный гость ответил:
— Я — Призывающий Зверя. На берегу лесного ручья оставил ты, в давно минувшем переживании твоем, растерзанное тело [его]... Растерзанное Зверем тело [его] оставил ты на берегу лесного ручья, — ты забыл обещание, данное тобою твоему доблестному другу, и слова древнего оракула не отогнали страха от твоего сердца. И ты думаешь, что ты спасся, что Зверь не найдет тебя?
Жестоко звучали его слова. И пока он говорил, прекратилась понемногу пляска домашних нежитей, — остановились маленькие, серенькие нежити и слушали Призывающего Зверя. И сказал [он]:
— Что мне до Зверя! Я заклял навеки мои стены, — и Зверь не проникнет ко мне, в мою ограду.
Серенькие обрадовались и зазвенели, засмеялись, и уже готовились начать снова свою веселую пляску, и уже взялись за руки, и опять стали в кружок, — но Призывающей Зверя заговорил снова, и резки и суровы были звуки его голоса. И он сказал:
— Но вот я здесь. Я здесь, потому что я нашел тебя. Я здесь, потому что умерло заклятие стен. Я здесь, потому что [он] ждет и неустанно вопрошает. Слышишь нежный смех доблестного и доверчивого отрока? Слышишь грозное рыкание Зверя?
За стеною раздавалось, приближаясь, грозное рыкание Зверя.
— За стеною рычит Зверь, за незыблемою стеною, — в ужасе восклицал [он], — стены мои закляты навеки, и ограда их нерушима.
И сказал Черный, — и повелительно было выражение его слов:
— Говорю тебе, человек, умерло заклятие стен. И если хочешь спасти себя заклятием стен, — ну что же, скажи это заклятие!
Острый озноб вдруг пронизал все тело [его]. Заклятие! Но забыты слова древнего заклятия. Да и не все ли равно! Умерло, умерло древнее заклятие!
И все предстоящее говорило с неотразимою убедительностью, что умерло древнее заклятие стен, — потому что и стены, и светы, и тени, — все стало мертвым и зыблемым.
Призывающий Зверя говорил страшные слова. И кружилась и болела голова у [него], и томила своими жаркими поцелуями неотступно ласкающая Лихорадка. Страшные слова звучали, почти не доходя до сознания, — а Призывающий Зверя становился все больше и больше, — и зноем веяло от него, и страхом. Глаза его метали огонь, — и когда он стал уже такой высокий, что заслонил свет лампы, — вдруг черный плащ упал с его плеч.
— Ты убьешь Зверя? — спросил [он] нежным голосом. — Вот, я призвал его, я привел его к тебе, я разрушил заклятие стен. Древнее заклятие стен, коварный дар враждебного божества, — это обращало в ничто мою жертву, это оно заслоняло от тебя твой подвиг. Но вот умерло древнее заклятие стен, — возьми же скорее свой меч, убей Зверя. Я был только отроком, — я стал ныне Призывающим Зверя, — моею кровью я напоил Зверя, и он жаждет снова, и моею плотью я напитал Зверя, и он опять голоден, ненасытный, жестокий Зверь. И вот, к тебе я призвал его, и ты, во исполнение своего обещания, убей Зверя. Или умри.
Исчез. Страшное рыкание потрясло стены. Холодною повеяло сыростью. И стена, прямо против того места, где лежал [он], разверзлась, и вышел свирепый громадный уродливый Зверь... Сверкая кровавыми глазами, Зверь наклонился к [нему] и, с треском дробя зубами его кости, стал пожирать его трепещущее сердце.

+3

8

Запись из дневника спарка:

Всё это требовалось наконец-то записать.
Вот только почему так дрожат руки?.. И знания путаются в голове.

Люди и существа, о которых мы в курсе:
Ньюман - также известен, как Нойманн. чудовище В отрыве от эмоций, он - человек. Человек, который имеет доступ к Зверю (уточнение: имел, пока не передал свою силу другому человеку).
Задавая Зверю вопросы, он получал от него предельно честные ответы, но в обмен совершал плохие поступки.
При мне Ньюман также управлял пеплом. Откуда в нём эта способность - я не знаю,  но знать хочу.
Первые упоминания о Ньюмане встречаются в тех записках, которые я нашла в склепе Голдов (кажется, они принадлежат 1972-ому году). Он был германским офицером, каким-то образом связан с батарейками и считается давно пропавшим.
Звание объясняет его замашки, а пропажа заставляет думать о том, как долго он водится со Зверем.
Ньюман был также известен как Мортем. Его имя - Виктор. Единственный телефон, который я нашла на кладбище и через который связывалась с ним: ... ... ...
Ньюман покинул город. И снова вопросы: как надолго? По каким причинам? Почему он вдруг расхотел быть Мортемом?..

Мортем - должность. По факту, Мортем - это человек, который обращается к Зверю с вопросами, получает ответы и платит за них. Платит обязательно хаосом в городе, то есть совершает плохие поступки, которые приводят к очевидным последствиям.
Если отказывается платить - Зверь наказывает за это.
Я не хочу писать здесь, кто сейчас надел маску Мортема.
Достаточно вопросов: зачем Зверю Мортем? Для чего поддерживать хаос в городе? Можно ли умереть, если постоянно отказываться платить по счёту?

Зверь - существо, о котором в Даунтауне полно легенд. У него есть другие имена: Ведьмин муж, Киркман. Последнее я нашла в записях больничных архивов.
Также Зверя называют двуликим (почему называют двуликим?). И ему очень больно вспоминать Лору Палмер. Из-за этой боли мне начинает казаться, что он - её муж. Муж этой самой Лоры.
он знает
Кажется, он знает обо всём, что творится в Даунтауне. Он влияет на это.
Когда и как родился Зверь? Можно ли его уничтожить или изменить? Для чего ему устраивать бардак в городе? Если он был мужем Лоры, был ли он когда-то человеком? Если да, то как узнать о нём больше?
Откуда столько слухов про Зверя и почему только часть Холлсэндса знает о нём?

Мы собрали с братом такой ритуал: "Один - это пламя, два - это соль; три - промолви имя, затем услышишь вой".
Возможно, это способ связаться со Зверем. Вот только я очень боюсь последствий.

Лора Палмер - женщина в огне, возлюбленная Зверя, пастушка людей (почему - пастушка людей?), ведьма.
Вопросы подбираются сами: как она сгорела? Поджог, несчастный случай или инквизиция вроде сайлемской? Почему она до сих пор здесь - и здесь ли? Зверь к ней слишком привязан.
За что её сожгли, если верный вариант - последний? Как она связана с тем, что сейчас происходит? Как она связана с нами? Где узнать о ней больше?
мне страшно, мне очень страшно узнавать больше
В чате кто-то из ребят скидывал расшифровку аудиозаписи, в которой Лора (кажется, это была она, если только нас не окружает шабаш) забрала к себе убитого парня. Или как-то так... примерно так звучало.
Зачем она убила его? Зачем ей, вообще, все эти смерти? На что она способна сейчас?
Меня очень сильно настораживают эти строчки:
Я есть ячейки в сети её мести.
Зверь играет в разные игры.
Не ходи под полной луной.

Что за месть?.. Как она связана с проклятиями, о которых говорилось в чате? Почему каждое третье поколение?..
Или ключ как раз в них, в поколениях? В родственной связи. Но с кем?
И когда эта месть закончится? Что нужно сделать, чтобы она прекратилась?
И если проклятия влияют на всех... все наши проклятия видят... почему мы с Дэном не видим своего?

Авон, Бьерн, Балх - убийцы Кэти. О них известно только это.
Кажется, начать нужно с перевода имён. Хотя имена мало что объясняют, если они - что-то вроде тайных имён или подарков Зверя.
Как добраться до их личностей? Зачем они убили Кэти? Кого планируют убить следом? Как они находят нас?
Если по запаху полыни... долбанная полынь. И защита, и метка. Как использовать её правильно?
На что они способны? Тупые сектанты или люди, которые владеют какой-то силой? Какой?

Джемайма - чокнутая, сбежавшая из больницы Даунтауна. Она преследует Уилли (почему преследует Уилли?)
я переживаю за него
Не знаю о её способностях и есть ли такие. Знаю только, что удар у неё крепкий. Она сильная. Не старая. Живёт в отдельном доме, адрес которого я не знаю. В доме труп её матери.
Каким-то образом связана с Ньюманом (каким именно?). Хотела получить от него способность Мортема.
Понятия не имею, где она находится сейчас.

----------- не важные.
Перси Райт - ....несколько перечёркнутых строчек... местный маньяк, снимавший снаффы. Также пытался получить силу Мортема. Сейчас мёртв.

Джонатан Шараф - продавец в Аптауне. У него своя лавка. Миловидный араб, но бесполезный. Он не смог спасти мою подругу.
Продаёт разности. Как-то сказал, что чувствует вещи. Магию в вещах? Возможно, это единственное, чем он ещё сможет пригодиться.

Гнол - главнюк выходец из мира снов. Подруга сказала, что он пытается перебраться оттуда в реальность и что это обязательно закончится плохо.
Теперь мне интересно, кто он такой? Почему и что закончится плохо? Какие именно последствия? Насколько вероятно, что у него получится выбраться? И как этому помешать?

Лонги - старший связан с батарейками, младший изучал память, а после этого природу снов. Оба мертвы. Кажется, у обоих были какие-то зацепки.
Какие зацепки?
Являются родственниками Холмсов.
Что объясняет схожесть их амнезии.

Элли - девушка, к которой постоянно обращался автор записок. Единственное, что я хочу - поговорить с ней, если она ещё живая.

Ребекка - у неё я знаю только имя. Она работает гадалкой в Аптауне. И именно от неё мы впервые услышали о проклятиях.
О древних проклятиях (насколько древних?)
Меня пугает её нежелание идти на контакт. Своя ли она?
От своих пахнет полынью.

Если Зверь - привратник Ведьмы, то есть всего лишь слуга её... Чёрт, да на что она сама способна?

--------------------------------------------------------------------------------------
Факты, которые просто нужно запомнить и (или) изучить подробнее:
- Убийство 1972-ого года, о котором говорилось на полицейских записях (хорошо бы сохранить у себя дубликат записей).

- Проклятия. Пока известны такие:
а) Ломание вещей (именно своих вещей);
б) Амнезия;
в) Депрессии (если я правильно их называю);
г) Селфхарм (снова не уверена в правильности названия);
д) Видение призраков (иногда играет на помощь);
е) Бессонница;
ё) Неудача (один из друзей упрямо находит её у себя, но я не уверена и в этом тоже).

- Происхождение Зверя и Лоры Палмер; возможно, история Уилса (он ведь тоже сгорел? Как и когда?)
- Больше узнать о Лонге, но этим занимается один из приятелей брата;
- Понять, кто и почему ведёт на нас охоту;
- Гнол и мир снов;
- Как вытащить Лору из мира снов;
- Завтра я навещу церковь;
- Полезно изучить Слепую пещеру;
- Какие ещё есть проклятия и как их использовать на пользу себе?
- В конце концов, насколько живой Даунтаун?
- И самое, самое, самое важное! Как нам выжить?..

+3

9

+2

10

Преступления Девона

+3


Вы здесь » Downtown » Wild world » Downtown talks


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно