В игре: февраль 2013.
С 15 февраля Спаркам уже известны все тринадцать родов и их проклятия, загадкой остается часть даров. Но возможностей для их проявления все больше и больше: Топь безостановочно выходит из берегов. Благодаря простой инструкции из чата, те спарки, которые встретились со своим менгиром, способны защищаться щитом - "памятью предков" - и большинство тварей это отпугивает.
Welcome back everyone, я рад это сообщить.

У нас новый дизайн. Если у вас возникли какие-то неполадки, напишите в эту тему. Если вы хотите поменять свое лицо в шапке или фразу - тоже, но успеть нужно до 5.09.

Запускаем седьмую главу, просьба проверить свои квесты и убедиться, что все в порядке. Перерыв был долгим, нужно освежить память!

Downtown

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Downtown » What’s the Story » Light Doesn't Mean Good


Light Doesn't Mean Good

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://sg.uploads.ru/t/9N48I.jpg

Отредактировано Oliver Grant (2018-08-30 00:09:59)

0

2

салфетка из "Лодки", ночь со 2-го на 3-е ноября 2012 года

(для Банни)

Ты летела сквозь снег и ночь
Ты летела одна, на свет
Он хотел бы тебе помочь
Он хотел бы найти ответ

В этой тьме миллион дорог
И на всех лишь одна судьба
Он пришел, он намок, продрог
Ты открыла ему, спасла

Пили чай, вспоминали дни
Рассказала ему о нем
Он твердил все "прости, прости"
Говорил, что вернется днем

Не устала его прощать
Он сорвался, во тьму спеша
Нерастеленная кровать
Незашторенная душа

+3

3

где-то в ноябре 2012 года

(для Банни)

Я прикрыл твои плечи
Ты сидела спиной
В тот ноябрьский вечер
Не хотелось одной

Я готовил ризотто
Торопился, болтал
Ты была словно кто-то
Кого я не знал

Ты смотрела, не видя
Не смеялась, шутя
Забывала обиды
Лишь немного скорбя

Я зажгу тебе свечи
Подожду, ты оттай
Я прикрыл твои плечи
Не жалей, отпускай

+2

4

Плимут, октябрь 2012-го, после похорон

(Джейкобу)

Запрыгнув из зеркал на изголовье
Два красных зайца грели тебе щеки
Один поменьше, словно бы, убогий
Он становился тише с каждым вздохом
И вот истлел, забравшись под рестницы

Второй же, повинуясь жару солнца
Прожил чуть дольше, мыкаясь по ткани
То на цветке сидел, то под листочком
Но не найдя таланту применения
Он сгинул на полу, среди пылинок.

И будет вечер, в окна влезут зайцы
Один другого краше и краснее
Но вместо луга - серый ком матраса

Отредактировано Oliver Grant (2018-04-18 06:06:15)

+2

5

салфетка из "Лодки", 18-е ноября 2012 года

(себе)

В детстве не было дождей
Оливер не помнит
Может, вспомнит, ты налей
Оливер не вспомнит

Здесь, сегодня, только дождь
Слезы, грезы, дозы
Ты промокнешь, но придешь
В пьянки и неврозы

Ты приедешь, прилетишь
Где бы ни скитался
Город манит гулом крыш
Время поквитаться

За мечты, за дом, за смех
Он заплатит кровью
За здоровье и успех
Болью, горькой солью

У зверенка-малыша
Гнойные глазенки
Плачет мертвая душа
Ждет расплаты звонкой

Детство Гранта без дождя -
Лакомый кусочек
Им расплатится сполна
Золотой сыночек

+3

6

крышка от коробки из-под пиццы под диваном, 9 ноября 2012 года

(себе и Банни)

Школьные трибуны мокнут под дождем
Школьным тем трибунам влага нипочем
Дождь или слезинки – доскам все равно
Доски сохнут быстро, было бы тепло

Доски сохнут быстро, сохнут и болты
Ржавые опоры, ржавые кусты
Школьники играют, травят малыша
Ты, малыш, не бойся – крепни, не спеша

Осень будет долго – ты не жди весны
Повернись к трибунам, и увидишь ты
Что на них, прищурясь, ты сидишь большой
Взрослый и усталый, мертвый, но живой

Всякий разный, страшный будет тебе путь
И с него, уставши, не забудь взглянуть
На себя малого, вспомни эти дни
Вспомни и покрепче кулаки сожми

Дерево упало, дереву конец
Триста лет стояло, наросло колец
Здесь ничто не вечно, вечен только ты
Мертвый и усталый, все равно – живи

Уезжать не думай, умирать не смей
Ты не все тропинки подготовил ей
Тут на всех тропинках валены стволы
А под ними очи, холодны и злы

Отредактировано Oliver Grant (2018-06-03 02:30:36)

+3

7

оборотная сторона совместного фото, сделанного прошлым летом, 3-е ноября 2012 г.

(Джейкобу)

Я не чувствую боли
Страх не душит меня
Чистотой новой крови
В венах бьется заря

В свежем дне только солнце
Только небо, поверь
Выпью кофе, а донце
Гущей прочит апрель

В этом мире восхода
Не бывает зимы
И в гудке теплохода
Зов в другие миры

В этом часе рассвета
Ты живой и со мной
Ты подаришь мне лето
И свой запах хмельной

Нет минуты чудесней
До открытия век
Жизнь моя интересней
Я другой человек

Не хочу просыпаться
Не дышите, часы
Навсегда бы остаться
В этом миге росы

+2

8

До ежедневной цели - две тысячи калорий - оставалось меньше сотни, a, значит, минут восемь. Парень не мог позволить себе дорогой и тяжелый тренажер, и взятый с рук потертый велик поскрипывал под массивным телом в такт сопящему от усталости дыханию. В небольшой комнате не хватало кислорода, мокрая майка липла к разгоряченной спине, но окно он откроет только после душа, успокоившись. Простывать нельзя. Болеть нельзя. Их общего дохода едва хватало на жизнь в дорогом городе, и даже случайный больничный одного из них мог сделать долго незатягивающуюся дыру в бюджете.

Белая ниточка наушников тянулась от его взъерошенной головы к ноутбуку, повисшему на крохотной этажерке. В  потертом экране суетился Гордон Рэмси, его залитая софитами кухня ломилась от техники и приборов, о которых массовый зритель не мог и мечтать. Без них никому никогда не пригoтовить ничего подобного, но, все же, стоило крупному плану упереться в быстрые, безукоризненно выверенные движения многоопытных рук, и он не мог оторвать взгляд. И даже когда светящиеся "2000" появились на панели руля, он все еще сидел, с ногами в педалях, и продолжал какое-то время смотреть.

Ужин, хоть и несравнимо более простой, чем в шоу, был вполне сносным, а, по заверениям главного едока, так и вообще - объедение. Ну, тому - что не скорми, все было в пользу. Улыбка, объятия, пинок мыть посуду. У каждого - своя обязанность.

- Грант, ты че не спишь? - сонный голос оторвался от соседней подушки и вывел из оцепенения.

- Да я почти.. так, задумался.

- Ты это бросай.

В окошке, выходящем на парк, было лишь небо, пасмурное и темное. То и дело доносились сирены спешащих на помощь, и, ругаясь на шум, пьяно горланил какой-то шотландский бомж, и как его только занесло, с его деревенским акцентом, так далеко на юг. Нет, не было какой-то проблемы, сосущей сердце, не было ровно никакой причины, что мешала бы спать вымотанному тренировкой и сексом парню. Наоборот, впервые в его жизни все казалось осмысленным, логичным, оправданным. Впервые он был настоящим и, оттого, счастливым.

Мысленно обругав себя за пустое беспокойство, он отвернулся к стенке и довольно быстро заснул. Привычка, выработанная еще с военных лагерей - главное захрапеть первым. Лишь в размытых образах обрывков сна, пришедших на смену реальности, было пугающее предчуствие надвигающейся беды. Конечно же, он не мог знать, что беда эта уже идет, она придет к нему, чтобы остаться с ним навсегда, залечь ледяной тяжестью в его груди.

Или мог?

Отредактировано Oliver Grant (2018-09-23 07:23:14)

+2

9

- Мама, ты звала меня? - Парнишка остановился в дверном проеме, не решаясь зайти в комнату. На нем была вычурная бардовая пижама с серебристым кантом, слишком тяжелая и неуютная, ее подарок. Он был бос.

- Подойди, - с постели донесся усталый голос.

Подчинившись, он пошел, сначало быстро, но с каждым шагом, все замедляясь, словно воздух становился гуще, и, наконец, остановился в паре метров от балдахина.

- Подойди, я сказала.

Пришлось подойти, подпрыгнув, присеть на пышную перину. Горячая сухая ладонь легла на его бедро. Мать молчала, и в каждой секунде этой тишины он получал новую порцию ужаса. "Что? Что я сделал?"

В комнате было слишком тепло и темно, высокие окна плотно закрыты, тяжелые шторы задернуты - ни солнцу, ни луне, ни шуму ветра здесь не было места. В камине рдели угли, они давали лишь больше жара, но висящую в ее спальне тьму не разгоняли. На столике стояли бутылочки с лекарствами, рядом - бесформенная куча разноцветных блистеров, почти пустых, много таблеток уже было прикончено. Но она еще болела.

- Как ты себя чувствуешь? - не вынося молчания, спросил он.

Женщина тяжело взглянула на сына и отвела глаза к в сторону. Даже изможденная болезнью, бледная, она была ослепительной. Линия носа, точеная шея, безупречные дуги бровей, густые, все еще казавшиеся уложенными, локоны черных волос на подушке. Ее глаза, странно светлые для брюнетки, теперь посветлели еще больше, то ли от болезни, то ли от злости.

- Мне лучше, - она сухо сглотнула и с силой выдавила из себя, - спасибо.

Он обернулся в поисках графина с водой. Что угодно, лишь бы встать, смахнуть с себя ее руку, раздражающую диссонансом между ледяным тоном голоса и материнским прикосновением.

- Не надо, - она заметила.

- Что... Что я могу сделать для тебя?

Она, наконец, остановила на нем свой взгляд. Долго смотрела на его лицо. Сын, даже заспанный, взъерошенный, вызванный слугой посреди ночи, был красивым. Ее мальчик.

- Ты должен ходить в школу, как цивилизованные люди. Я уволила твоих учителей. Завтра Кристоф отвезёт тебя в город, и вы купите всё необходимое для школы. Готовься.

"Цивилизованные люди?!" Он видел этих "цивилизованных" через стекло с заднего сидения - неряшливый вид, желтые прокуренные зубы, немытые волосы. Что за бред? Мысль о том, что нужно будет находится с ними рядом, есть в одной столовой, пользоваться одним туалетом вызвала тошноту.

- Но, мама...

- Что? Ты не можешь быть... постоянно... здесь. - В ее голосе был гнев, вызванный его "но", а еще страх. - Это всё.

Он встал и, потрясенный, поплелся к выходу. Лишь у двери, взявшись за ручку, он остановился и посмотрел на мать. Даже с кровати она увидела его посветлевшие глаза.

Отредактировано Oliver Grant (2018-10-26 02:42:25)

+2

10

значит, объясняю:
http://s8.uploads.ru/t/o0rIB.gifhttp://s9.uploads.ru/t/7mVOM.gif

0

11

- Алло...
- Олли? Не спишь?
- Сплю, Эндж.
- Олли, мне надо поговорить...
- Конечно, тебе надо.
- Ну, блин..
- Что стряслось?
- Донован..
- Что с ним?.. Не молчи.
- У него вич.
- ...
- Олли?
- Блять. Говорили же ему.
- Да, и я говорила, и вы... Да все.
- Как он?
- Что? Да, хорохорится.
- Ну ясное дело. Энджи, послушай, твой брат сам выбрал такую жизнь.
- Не будь мудаком...
- Я серьезно. Он ни в чем себе не отказывал, не пропускал ни одной ночи, вел счет на сотни. Он знал цену.
- Думаешь, я не знаю?! Я тебе не за лекцией звоню!
- Ты звонишь, потому что тебе хреново. Ладно, извини...
- (вздох) И ты извини.
- Все нормально, Энджи. Сейчас такие таблетки, он еще нас переживет... кхм.
- Ты точно в порядке? Как тебе там?
- Мне тут? В Холлсендсе? Охуенно.
- По голосу не скажешь..
- Три-двадцать утра...
- Не ври мне, Грант.
- Да я серьезно. Жить можно.
- Приедешь?
- Не сейчас. Не могу сейчас.
- Ну хотя бы на Рождество.
- Энджи, нет. Не знаю. Посмотрим. Если на пару дней.
- Я буду ждать, Олли, я скучаю по тебе... И по Джейки...
- Прошу, не надо...
- позавчера.. а, нет, за день до этого... кажется... была у него...
- Эндж!
- ... там так тихо... Прости, Олли, прости.. Я выпила.
...
- Олли?
...
- Блин, ну прости. Я правда скучаю. Мне кажется, что только с вами я и была живая.
- Не глупи, Энджи. Все наладится. Нужно время.
- (плач) Это.. это.. я тебе должна говорить...
- Знаю. Отдохни, давай. Я позвоню.
- Лучше приедь.
- Посмотрим. Ложись. Брату привет.
- Хорошо, и ты ложись.
- Сладких.
- Сладких.

Отредактировано Oliver Grant (2018-11-22 02:50:07)

+1

12

Thank you, @tail !
http://s7.uploads.ru/t/byVGK.png

+2

13

середина декабря 2012, Даунтаун

***

Отбитое ровно в четыре за школой
Отлитое в жаре любовных утех
На съемной квартире в кровати дешевой
Закрыло глаза, убежав ото всех

Смотрю на тебя, будто сверху, вздыхая
Не вижу изъяна, но нет и души
Зачем тогда плакало, простынь сминая?
Зачем не терзаешься нынче в тиши?

Минута придет, ты однажды истлеешь
Сминая черты как бумагу в огне
Всего лишь десерт на пиру ворожеи
Зароют, забудут, забудутся мне

Отредактировано Oliver Grant (2019-01-29 04:54:36)

+1

14

Оба-на, че нашел на облаке! Это с похорон тетушки Миранды, Лондон, 2007-й год.
Блин, каким же дрыщем я был в пятнадцать!

https://i.ibb.co/zHq3q8Q/d00ebabf-a73e-427e-b3f8-33e0f9f0f580.jpg

+3

15

(конец декабря 2012, в пьяном Плимуте)

"Ребята из чата"

Не важно - говнюк ты, дурак, иль зануда
Ты можешь войти, не снимая сапог
Достаточно пахнуть как посох Иуды
Гонимого солнцем с горы на восток

Тебе будут рады, тобой прикрываясь
Они оправдают любое дерьмо
"Ребята из чата тебя напугались!"
"Ребятам из чата - не все равно!"

Возьми вас в отдельности - плачет больница
Тюремная клетка белугой орет
А вместе вы - важные, нужные лица
"Ребята из чата", полынный народ

Горите вы в пекле, ребята из чата
Триумф большинства, лицемерия вой
Пастушкины слуги, рабы и зверята
Напыщенных авок бессмысленный рой

+1

16

(конец декабря 2012, в пьяном Плимуте)

"Ошибка Таксидермиста"

Интересно, от горя
Порвались бы сердца
Скажем, если бы мама
Обглодала отца?

[indent]Когда срок не отмерен
[indent]И конца жизни нет
[indent]Стало скучно, наверно
[indent]За три сотни-то лет

Пусть гуляет подделка
До поры пусть живет
Пусть сиротки поверят
Что надежда не врет

[indent]Что ты хочешь, не знаешь
[indent]Расхотелось давно
[indent]Гнилью старого сердца
[indent]Полюбить не дано

То-то вызреет позже
Драматичный финал
Как сквозь мамину кожу
Лезет смерти оскал

[indent]Ты ценитель историй
[indent]Притворившийся бог
[indent]Тебе слезы и горе
[indent]Что амброзии сок

Или вот еще тема
Для девчонки простой
Пусть убьет, не желая
Вот поднимется вой!

[indent]Все могло быть иначе
[indent]Будь под шкурой добро
[indent]Появись ты на крыше
[indent]За мгновение до

Отредактировано Oliver Grant (2019-02-27 22:54:28)

+2

17

(начало января 2013, Даунтаун)

Кристоф позвонил еще несколько дней назад, нашел меня в Плимуте, растолкал, пьяного, своим звонком. Мялся, хотел предупредить. Рассказал вкратце про Австралию, про мать. Оказывается, она все это время была в курсе, знала, что я вернулся, что снял эту квартиру, что работал су-шефом. Как она поняла, что момент пришел?

Сегодня он позвонил снова, сказал, что та велела запрягать лошадей. Едут.

Я поджидал ее у окна. Смотрел на город, не видя его. Страшно было - до жути. И противно от этого. Чего я боялся? Ведь столько пережил. Да вот только монстры, оборотни и гриммы, или даже люди, пусть опасные и жестокие - все было не то, даже рядом с ней не стояло. Страх перед Люструмом и Даунтауном был горячим, заставлял действовать - бежать, кидаться, кусаться, стрелять, перемазываться в чужой смерти, брать нахрапом и плевать на собственную кровь.

Страх перед ней - парализовывал. Как-будто бы мне снова двенадцать. Я был уверен – ругаться она не будет, не опустится до этого. И, что главнее, не опустит до этого своего сына. Я боялся не конфликта, я ожидал своей капитуляции, ее окончательного воцарения в моей жизни. Реставрации безраздельной монархии.

Вот и он, ее лимузин. Новый, серебристый и пузатый, как жемчужина. Выскочил Кристоф в неизменной фуражке, оббежал, открыл тяжелую дверцу. Надменно блеснуло зауженное темное стекло, скрывающее за собой бежевую, складками, шторку. Точеная нога в туфле, вторая, черная перчатка, черный же, матовый ридикюль, сверкнувшая на отливе ночь прически.

В спине моей натянулись и застыли колом тросы. Ничего не изменилось, словно и не было этих лет.

Она вошла, едва зацепив меня взглядом, осмотрелась. Мой портрет, написанный Банни, удостоился внимания на пару секунд больше других предметов. Труд надо уважать. Прошла внутрь, стягивая длинные перчатки. Заколебалась, занеся сумочку над кухонной стойкой - все же двинула рукой, поставила на высокий стул. Наконец, посмотрела на меня - жестким серым сканером махнула от макушки до колен и обратно. Вздохнула. Стеклянно, словно и не мне, улыбнулась.

- Дед собрался помирать.

Это она о своем отце. Злобы в спокойном голосе не было, но я нащупал что-то вроде недоверия, словно не могла она представить отца смертным.

- Хочет передать фирму мне, кажется, лишь бы не досталась Эдвину.

Это она о своем брате. С вечной грустной улыбкой. Дядя Эдвин – добрая белая ворона – не стыковался в головах директоров с управлением транснациональной корпорацией, которую мать называла "фирмой". Не будь во главе кого-то из «приличных» членов семьи, эти акулы из Совета отжали бы рычаги управления, оставив семье жалкие крохи дивидендов. Я уже понял, зачем она здесь.

- Поедешь ты. Доучишься там, пока он живой, расположишь к себе Совет и возглавишь его от моего имени. Мы не можем потерять фирму. Это понятно?

Мне было понятно. Отсылает опять. Но, после разговора с Банни все равно надо было уезжать, не важно, куда, лишь бы подальше отсюда. Перед глазами стояло дорогое Баннино личико, бледное, на нем полоска сжатых от боли губ, залитых кровью из носа. То утро в Плимуте. Нет, только не она. Хватит и Джейки. Больше я никого Палмер не отдам.

- Хорошо.

Еле выдавил из себя это "хорошо". Выбор был откровенно херовый. Казалось, что Палмер знает, кто именно для меня Банни, как-то знает, на своем проклятом уровне. Мысль о том, что подруге суждена смерть именно от моего рока, что в кончине девочки найдет свой триумф безумный союз Келли и Оутсов, не оставляла мне шансов. Учитывая, тех, кто собрался в чате, учитывая этих горе-снимальщиков проклятий, было почти невероятно, что они успеют до того, как я укокошу Банни. Если они преуспеют вообще.

С другой стороны, доступ к ресурсам семьи дал бы мне очевидную возможность помочь Банни, хоть с колледжем, хоть с собственной студией. Хоть в Холлсе, хоть в Лондоне, хоть в солнечной Калифорнии. Не в Австралии. Ресурсы помогли бы найти ее родню, а, может, и настоящую мать. Да даже спаркам в чате мои деньги были бы полезнее меня самого. Устроить, например, раскопки в Уилсе, настоящие, с экскаваторами и рабочими. Если Уилс пустит.

Так я успокаивал себя всю дорогу от Плимута, так я успокаивал себя сейчас. Но знал, что даже прими Банни мою помощь, от привкуса очередного побега мне не отделаться. Мое презрение к себе - цена ее безопасности.

- Хорошо, - громче и с нажимом повторил я. – Поеду.

Мать подошла, перестала кутаться в полумрак комнаты. Стал виден шрам. Немым укором он горел на ее лице, припорошенный пудрой и безразличностью. Я давно был выше ее, но смотрела она как прежде - сверху вниз. В вечном своем праве. Благоухающая чистотой, тишиной кожаного салона, цветочным льдом ее любимого Герлен.

Смотрела долго. Наконец, улыбнулась. Тепло, с лучиками морщинок. Кажется, искренне. Сухая ладонь едва коснулась моей щеки.

- С возвращением, Олли.

https://i.ibb.co/D1Mwrh5/elizabeth-headshot-2.png

Отредактировано Oliver Grant (2019-03-01 06:02:20)

+1


Вы здесь » Downtown » What’s the Story » Light Doesn't Mean Good


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно