ALICE GREGORY
Элис Грегори

--

Возраст: 19 лет
Место жительства, занятость: Нижний Холлсендс, программист
Проклятый род: Келли
Никнейм в чате:

Биография:
«И так, попытка номер одна тысяча семьсот восемьдесят пять.
Шучу, конечно.
Моих дневников было на самом деле не на столько много, но порядка тридцати, кажется, уже можно насчитать.  Что поделать, когда жечь мосты входит в привычку. Я иногда начинаю подозревать себя, что получаю некий кайф, удаляя многолетние записи, сжигая кучу макулатуры воспоминаний.
Нельзя сказать, что мне так уж нравится записывать каждый свой день, но иначе я просто стану разговаривать с воображаемыми друзьями, а это не очень хорошо. Реальность и воображение нужно четко разграничивать в своей жизни, иначе можно загреметь в больничку, а там никакой личной жизни. Все суют всюду свой нос, каждый день задают целый ворох вопросов, у соседей по палате обязательно начинается обострение неведомого геморроя – короче, просто мрак. Не хочется и вспоминать. Как-то раз лежала, вздумав пролечить слабые сосуды – в жизни больше туда ни ногой!
Впрочем, обо всем этом говне уже было писано-переписано и в итоге все сожжено-смято-перерванно и удалено. Стоит устремить свой взор вперед. В пустоту. В будущее, где каждый день похож на предыдущий, и так бесконечно по кругу одно и тоже.. Я даже вот эти самые строчки переписываю уже в который раз?..»

«Поскольку фактически завелась уже традиция, следуя которой я, заводя новый дневник, в самом его начале пишу краткую информацию о себе, то собственно этим и займусь. Снова.
Меня зовут Элис. Элис Грегери.  И это единственное имя, которое можно заметить в моих записульках, поскольку в них действует всегда одно и то же неизменное правило – никаких чисел, никаких имен. Я умею великолепно петь, когда меня никто не слышит, и практически профессиональная актриса, когда меня никто не видит, короче вы поняли. Каждое утро на меня из зеркала пялится среднего роста блондинка с глазами цвета застывшей сопли, и постепенно складывается такое ощущение, что я ей не нравлюсь... Работаю и учусь по удаленке и, с тех пор как закончила местную школу, выхожу на улицу только по крайней необходимости. Нельзя сказать, что у меня совсем нет знакомых, и я бедная одиночка-нытик, просто как-то так уж сложилось, и мне вполне комфортно в такой обстановке. Я так-то могу и выйти, если настойчиво позовут. Да и вообще иногда, самой не хватает живого общения или просто все бесит и нужно выпустить пар – тогда наряжаюсь в свои самые крутые футболки,  иду на какую-нибудь тусу, вычитанную в интернете и... через полтора часа приключений опять клянусь себе, что это был последний раз. Полученного адреналина хватает на некоторое время, а я продолжаю свою скучно-уютную жизнь».

«Родители мои очень странно поступили с собственной жизнью.  Отец, когда мне исполнилось  шестнадцать, однажды просто не вернулся с командировки, в которые начинал ездить все чаще и чаще. Написал, как ему, наверное, казалось,  душещипательное письмецо, в котором дико извинялся за свое поведение, за «непростительную, противоестественную ложь»,  но вот, у него там вторая семья и все дела. Его пассия на стороне забеременела уже вторым бастардиком, и вот, она не переживет, если и он, отец, тоже ее бросит,  и вот, он принял решение развестись с мамой и остаться уже там навсегда. Типа нам-то ничего не будет от этого, так что ли? Мне не дано понять. Кому он только дался, аллергик хренов. Если кратко - я тогда была в шоке, долго плакала. Мать же выдала: «Ну наконец-то, догадался страдалец голимый»,  и через несколько месяцев после официального развода переехала к своему любовнику, с которым, как оказалось, встречалась и переписывалась еще дольше, чем ей изменял отец.
Я осталась в этом проклятом доме одна... Меня, кстати, иногда мысль посещает, что это они из дома сбежали. Сколько я себя помню, только мне было тут хорошо. У отца усиливались приступы аллергии, когда он возвращался домой,  у матери давление начинало шалить, все цветы неизбежно погибали,  животные дохли от рака. У нас и кошки и собаки поначалу были, но потом мы бросили это бесполезно-грустное занятие. Одно расстройство, честное слово.. Надо продать его к чертям собачим и самой тоже уехать отсюда. Друзей как таковых у меня здесь нет, а с хорошими знакомыми можно и по интернету переписываться, чем я успешно и так занимаюсь, сидя в двух кварталах от их домов. Ну буду точно так же сидеть на том же диванчике, только фактически подальше - что изменится?.. Для этого, опять-таки  надо выйти из дома и заниматься. К тому же мать может не согласиться, собственник-то она и дом фамильный.  Она кстати, изредка все же делает краткие визиты вежливости, надо с ней поговорить в один из таких.
А отец после развода вообще пропал. Уехал и, как будто не было. Не звонит, не пишет... Козлина...»

«Вот такая хрень, ничего не поделаешь.
Обычно пишу гораздо больше, например про свои незадавшиеся отношения с.. ну.. без имен, помним да? Первый раз вообще размахнулась про детство, про школу, про одноклассников, приятелей из параллели, про свои бесконечные депрессии, и периодические головные боли и про работу и  про учебу, как поступила, что сдавала, но... как-то подзаколебало все это. В этот раз обойдемся малым.
Каждый мой день проходит за монитором. В последние недели две, забеспокоилась о здоровье, делаю зарядку утром и вечером (парочку элементарных упражнений, не более), перестала есть вредную еду и бухать пиво по ночам.»

«На днях тоже, выбралась в верхний Холлсендс, понакупила искусственных цветов. Честное слово, чего человек только не придумает!  – как живые, вот не вру. Мужчина стоящий передо мной в очереди к кассе, как оказалось вообще не понял, что взял горшочек ненастоящих роз, и долго смеялся потом.
Правда приехав с таким хорошим настроением домой и, начав расставлять покупки по дому, что-то накатило вдруг... Я разрыдалась, расшвыряла бессмертные цветы в своем безжизненном жилище. Долго не могла успокоиться.
Со мной случается периодически. Порой так тоскливо становится..»
«Знакомая заходила за прогой для парня. Я давненько ребят уже не видела. Соскучилась. Ну, разговорились. Она же ни разу у меня в гостях не была. Ну и насторожилась, смотрю, с порога. Говорю, ты чего. А она меня давай спрашивать, одна ли я живу и не было ли такого, что животные умирают.. 
[далее многие буквы подразмыты крупными каплями].
Она рассказала, что с ней тоже такое происходит. И что дело не в доме. Отговорила меня его продавать, кстати, сказала что тут миленько...  Говорила об этом так спокойно, типа, ничего страшного, а у меня просто волосы дыбом. Значит – это я всему причиной?! Я? И ничего не изменится. Никогда. Хоть куда я переезжай. А я дура…»
«Но.. как. Как это вообще может быть. Как она справляется с этим? Я была как в ступоре, так что даже ничего не спросила толком. А сейчас стремно уже как-то об этом писать ей.. не знаю. Попробую сама что ни будь раскопать».

«Кэти убили…..»

«Ладно, надо завязывать, а то так и сдохнуть можно, проекты горят, туча  отложенных  встреч по скайпу, Грегори, тебе нужна эта работа, соберись! Ты же не хочешь занимать у мамочки, как раньше? Правда? ВОЗЬМИ СЕБЯ В РУКИ - СТРАНЫ ЧУДЕС НЕ СУЩЕСТВУЕТ».

Характер: 
Трусиха. Именно по этой причине заперлась дома, придумывая какие угодно отговорки, говоря о «комфорте» и что «так уж сложилось». Но из тех трусов, кто побежит со слезами сквозь зажмуренные глаза в сторону противника, чтобы  защитить кого-то еще слабее себя. Справедливо будет заметить, что она прикладывала все усилия к тому, чтобы ни в коем случае не оказаться в подобной ситуации. Однако, случаются периодически «системные сбои», благодаря которым Эл сама ищет приключений, о чем уже можно было прочитать из ее последнего дневника, приведенного выше.

Неконфликтная, изо всех сил старается избежать разногласий, ведущих к сколько-нибудь серьезной конфронтации. Всегда ищет компромисс.

Заниженная самооценка.

Добрая.

В чем-то наивная.

Очень остро реагирует на плохое к ней отношение. В лучшем случае, замыкается и перестает контактировать.
Эмоционально пластична. Стрессоустойчивой ее не назовешь.

Факты о персонаже: Музыку делит не на попсу и тяжелый металл, а на «качественную» и «некачественную».

Есть, время от времени пополняемая, и очень ею любимая коллекция всяких странных футболок.

Часто повторяет как мантру, на выдохе, закрывая глаза: «Всехорошо-всехорошо-всехорошо», чтобы успокоиться.

Когда пугается или волнуется, бессознательно скрещивает пальцы, как многие скрещивают на удачу, или когда собираются соврать.

Аллергия на прополис.

Связь с игроком: aquarainbow@mail.ru

Пожелания: