В игре: февраль 2013.
С 15 февраля Спаркам уже известны все тринадцать родов и их проклятия, загадкой остается часть даров. Но возможностей для их проявления все больше и больше: Топь безостановочно выходит из берегов. Благодаря простой инструкции из чата, те спарки, которые встретились со своим менгиром, способны защищаться щитом - "памятью предков" - и большинство тварей это отпугивает.
Welcome back everyone, я рад это сообщить.

У нас новый дизайн. Если у вас возникли какие-то неполадки, напишите в эту тему. Если вы хотите поменять свое лицо в шапке или фразу - тоже, но успеть нужно до 5.09.

Запускаем седьмую главу, просьба проверить свои квесты и убедиться, что все в порядке. Перерыв был долгим, нужно освежить память!

Downtown

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Downtown » What’s the Story » Удар поддых


Удар поддых

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://sd.uploads.ru/t/quy89.jpg
Спроси на перекрестке
Что хочет тот, кто это придумал.
Спроси на перекрестке
Где дверь никуда из ниоткуда.
(с)


● Участники: - Сьюзен, Теренс
● Дата: - 22-ое октября 2012-ого года

Дождь издевался: становясь сильнее, забирался под кожаную куртку и плевал на задранный капюшон. Когда Теренс мок, злился и размашисто пересекал улицы, дождь ускорялся и резко сходил на нет, чтобы через пару минут кинуться в бой снова.
Бессмысленно воевать с английским дождём. И, ругая себя за неосторожность, Кейн фыркал, ворчал, сетовал на недавнюю стычку со шпаной Люка... как мог, спешил домой к горячему столу и родным губам.
Он не хотел останавливаться и ждать, когда дождь пройдёт, но вид знакомой фигурки сбил Теренса.
Он замер и долго всматривался в лицо. Не знал о её возвращении.

+2

2

[AVA]http://downtown.f-rpg.ru/img/avatars/0016/60/26/73-1486485158.png[/AVA]внешний вид
  Слишком странная неделя. Не успев вернуться в свой родной город, мне уже хочется свалить отсюда подальше. Меня тошнит от этих людей, от этого места. Время потеряло свой счет. Сколько я тут? Пятнадцать дней или часов? А может месяцев. Не помню. Время замедляется, трепещет, пока не замирает. И я застреваю в этом моменте, не имея возможности пошевелиться. Как будто очень долго находилась вне времени и пространства и вот, наконец, вышла. И тут меня вдруг схватили за плечи и хорошенько встряхнули. А тем временем, мимо меня прошли самые важные моменты, исправить которые уже нельзя. Я не хочу домой. Не хочу снова чувствовать жалеющий взгляд отца. Это заставляет чувствовать себя какой-то беспомощной.
  Раз. Два. Три. Несколько капель за считанные секунды превращаются в ливень. Светлые тонкие волосы быстро прилипают к бледному лицу, а футболка быстро облепляет плоское туловище. Отец говорит, что я стала похожа на мертвеца. Возможно, он и прав. Желание разорвать все связи, что сейчас существуют, закрыло любые другие.
  Проходя мимо витрины какого-то магазинчика, я на секунду останавливаюсь и бегло осматриваю отражение себя. Точнее том, что я называю собой. Из зеркала на меня смотрит существо с громадными синяками под глазами, опухшим лицом, кривыми губами, приподнятой правой бровью и со сгорбленной осанкой. Существо, которое я больше не могу называть собой. И в своих глазах я все чаще стала наблюдать это противное желание кого-нибудь заколотить до смерти хоть пакетиком для чая. Я уже слишком привыкла к такому внешнему виду. Это все город, он виноват. Негромко хмыкаю и направляюсь дальше в сторону неуютного дома, где, кажется, уже никто не ждет моего появления.
  Дождь всего на секунду затихает, и я слышу шаги позади себя. Торопливые и громкие. Всего на секунду в голове проскакивает мысль о маньяке, но тут же улетучивается. Когда дождь вновь усиливается, резко останавливаюсь и разворачиваюсь на сто восемьдесят градусов на одних каблучках. И замираю. Нет, это не то, что я ожидала увидеть. Дыхание резко сбивается, а сердце стучит в груди настолько быстро, что кажется вот-вот пробьет защиту из ребер.
- Теренс?.. - еле слышно шепчу я, всматриваясь в такое родное и одновременно чужое лицо. Я удивленно смотрю на него, не в силах развернуться и убежать подальше. То открываю, то закрываю рот, жадно глотая воздух, который обжигает легкие. Чувствую себя беспомощной, словно выброшенная на берег рыба. А в мыслях лишь одна единственная мысль: "сделай что-нибудь".

+3

3

Её вид и злил, и обескураживал Теренса. Смотря на продрогший, будто заморенный голодом организм, он по привычке хотел нацепить на неё свою куртку и спрятать за массивными плечами от холода. Но не знал, как подступиться, обижался по-прежнему дико. Почти рычал.
- Чё, другого времени не было? - он смотрел в упор, не переставая дёргаться от её вида. Октябрь перевалил за середину, сам Теренс под куртку неизменно натягивал свитер. От облика Сью парень будто мёрз сильнее, но не двигался и решений не предлагал. - Даунтаун не для девчонок сейчас. Ты следишь за новостями?
Он помнил, что говорили в чате: обыватели долго не замечают плохих вещей и быстро о плохом забывают. Но при ней по привычке нападал, как делал со времён измены. Тогда мелькало много битых носов, расшвырянных нервов и попыток Гейтса поставить Кейна на тормоза.
На тормоза Кейн вставал очень долго и только после того, как встретил за углом того парня.
- Простынешь.

+2

4

[AVA]http://downtown.f-rpg.ru/img/avatars/0016/60/26/73-1486485158.png[/AVA]Делаю глубокий вдох, задерживая воздух в легких всего на несколько секунд, после шумно выдыхаю. Нет, мы должны были встретиться не так, не сейчас. Его слова можно было сравнить с увесистой пощечиной. Обескураженная, худощавыми руками обнимаю себя за плечи, сжимая их настолько сильно, насколько могу. Смотрю куда угодно, но только не на свою первую и пока последнюю любовь. Но я чувствую на себе Его взгляд будто бы полный ненависти и презрения.
- Теренс, я.. - голос неожиданно срывается на хрипоту. Мне так много нужно ему сказать, но слова застряли в горле противным комком, который мешает дышать. Нет, нельзя плакать. Не сейчас и не перед Ним. - Закончить свою ничтожную жизнь в лапах какого-то обезумевшего маньяка я не боюсь, - мысли неожиданно срываются с моих уст, тут же жалею, что сказала это. - Я быстро бегаю, забыл? - выдавливаю из себя нервный смешок в глупой попытке отшутиться. - Ты тоже, я посмотрю, не особо заботишься о своем здоровье, - делаю пару несмелых шажков в Его сторону.
- А ты не изменился, - заключаю я с легкой улыбкой на губах, продолжая жадно осматривать Теренса. - Только больше стал. До сих пор лезешь в драку со всеми подряд? - желание обнять его становится все сильнее и сильнее, но я мужественно борюсь с ним. Вряд ли он простил меня. - Мне так много нужно сказать тебе, - виновато смотрю на него, все так же сжимая свои плечи. Эти слова дались мне с огромным трудом. Даже об измене было проще сказать.

+2

5

- Какого хрена ты городишь? - Теренс очумело смотрит на неё. От одного упоминания "маньяка" бросает в дрожь: хочется и встряхнуть Дональдс, и защитить её спину.
Ну какого чёрта? Какого чёрта лезет под нож?.. Храбрится. Желает сдохнуть?..
- Я живучий. И закалённый, - голос, будто чеканная монета. Кейн прост и одновременно твёрд, он таким давно не был. От вскрытых ран трясёт и хочется её встряхнуть как следует, но боксёр крепится со всех сил. Вместо этого хватает Сьюзен под локоть и тащит в сторону - ближе к увесистым крышам особняков, подальше от кладбища и от парка.  Кажется, на пути должен встретиться "Марио", но Теренсу в разы интереснее гвалт и шум, возможность поговорить без искушения.
"Лодка" - вот идеал, к которому Теренс движется.
- Я дерусь с теми, на кого Гейтс показывает, - без эмоций бросает Кейн, останавливаясь. До него вдруг доходит, как холодно щиплет октябрь; и, стягивая кожаную куртку с огромных плеч, боксёр накидывает её на плечи хрупкие. Старается и защитить, и отогреть Сьюзен, но не позволяет лишнего.
- Дура. Сью, ты - дура чокнутая. Какого хрена не бережёшь себя? Думаешь, со всем этим справишься? Жить надоело?

Отредактировано Terence Cain (2016-12-20 17:00:35)

+1


Вы здесь » Downtown » What’s the Story » Удар поддых


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно