NOAH MARGARET WELSH
Ноа Маргарет Уэлш

http://68.media.tumblr.com/3cfb078b35763a4b7c3aa9d96bbc564f/tumblr_n81nu7OogO1szqj4no1_500.png

Возраст: 24 года, 5.02.1988 год
Место жительства, занятость: Даунтаун; библиотекарь.
Проклятый род: Хоппс
Никнейм в чате:

Биография: Коробка, стоящая в углу комнаты, полна всякого хлама. Ненужные руководства по сборке техники, обрывки журналов и газет, пыльные рамки с фотографиями. Внезапно в руки попадает небольшая книжечка, обтянутая черной кожей. В некоторых местах она поистерлась, но надпись, вышитая разноцветными нитями, все ещё красуется на обложке. Дневник. Решительности значительно поубавилось. Кажется, ревизия откладывается.

_____________________________________________________________________________________

5 февраля 2003 года
Меня зовут Ноа Уэлш, и сегодня мой пятнадцатый день рождения. Женщина в строгом костюме, похожая на маму, когда та собирается на работу, говорит мне, что единственный верный способ справиться с переживаниями  – завести дневник. Я не верю ей. Она сама себе не верит. Но я здесь, пишу какую-то чепуху. Помогает? Не думаю.

5 февраля 2003 года
Я ненавижу их всех, ненавижу их глупые лица, мечтаю, чтобы они захлебнулись в той желчи, что выливают на меня каждый гребанный день.  За что, Господи, за что???
Я НЕНАВИЖУ ИХ
НЕНАВИЖУ
НЕНАВИЖУ

и себя…

6 февраля 2003 года
Люди в белых халатах говорят, что ещё несколько минут, и меня было бы не спасти. Они принимают озабоченный вид, кривят улыбки, глядя мне в глаза, а я хочу лишь одного – ещё пару минут.
_____________________________________________________________________________________

12 апреля 2005 года
Чёрт! Кажется, мне уже ничего не поможет.

13 апреля 2005 года
Милый дневник…так, кажется, нужно начать? Так вот, слушай, внимай какая я ничтожная, какая ненужная /в этом месте на листе грязные разводы/.
Этот балетный, мать его, кружок, был единственным  местом, где я чувствовала себя хоть немного живой. Но нет, и это Они готовы у меня отобрать!
ХВАТИТ С МЕНЯ ХВАТИТ С МЕНЯ ХВАТИТ С МЕНЯ

1 мая 2005 года
Прошло уже больше месяца, с того момента, как я потеряла единственное, что у меня было. Мать заставляет меня ходить к психотерапевту, а я заставляю себя пить по таблетке каждое утро. Помогает. Мне и вправду становится лучше. Порой сложно удержаться от сна, но это все неважно. Я больше не чувствую боли, так, может, и до конца доживу.

23 мая 2005 года
Сегодня я должна ненавидеть Их больше, чем обычно, но я просто ничего не чувствую. Совсем ничего. Это даже забавно, хоть и пугает. Миранда, та, кто достает для меня таблетки, сказала, что такое может быть, но сейчас связаться с ней – невозможно. По крайне мере, для меня.

Интересно, сколько ещё она будет меня игнорировать?

23 мая 2005 года
Они решили избавиться от меня.

23 мая 2005 года
Я всего лишь… /текст смазан/
_____________________________________________________________________________________

30 августа 2006 года
ОНИ СДЕЛАЛИ ЭТО.
Она даже улыбнулась как-то по-особенному.

_____________________________________________________________________________________

5 февраля 2007 года
Все самое ужасное должно происходить в мой день рождения, не так ли?
Знаешь, мне на секунду показалось, что здесь, в Лодоне, все может повернуться как-то иначе. Я верила, что люди будут добрее ко мне. Но теперь я стойко осознаю – дело только во мне.
Но почему так жестоко? Чёрт, я не могу…

25 февраля 2007 года
Пытаюсь уверить себя в том, что все самое худшее позади. Компания Даниэля успокоилась после того случая. От сердца словно отлегло.
Слышала, что я была не одна. НЕ первая, с кем они так поступают.
Мама не отвечает на трубку уже третью неделю.

_____________________________________________________________________________________

19 июня 2010 года
Я на финише. Поверить не могу, что у меня хватило сил.

3 августа 2010 года
Она звонила. Сама. Говорит: «Может, лучше останешься в Лондоне?».
/далее следы от мокрых пятен/
Отказалась. Еду обратно.

10 августа 2010 года
Попытались сделать обрадованный вид, но я вижу их отчаяние. Детей более иметь не могут – смирились, вновь перед глазами объект сожалений – совсем свихнутся.

10 августа 2010 года
Холлсэндс все тот же. В Нижнем не была, но собираюсь заглянуть на выходных. Есть в этом городе нечто привлекательное, чего мне не хватало в Лондоне. В Верхнем душно, начинаю задыхаться, солнце слепит, но пока ещё греет.

29 августа 2010 года

Директор школы (нехотя) взяла меня на работу. Буду преподавать в младших классах. Подумать только.

25 сентября 2010 года
Сказала написать по собственному. Так и сделаю.
Дети /люди – зачеркнуто/ – явно не мой конек.
Пошли к черту.

25 декабря всё того же года

Вот уж не думала, что Они решатся сказать именно сегодня. У этих людей нет никаких рамок. К счастью, время учит.  Сказала себе, что съеду завтра же.
Обещали помочь с переездом и арендой дома.
А я плевать хотела.

_____________________________________________________________________________________

26 января 2011 года
Уже около месяца живу в Даунтауне. Привыкнуть сложно. Повсюду слышатся странные голоса, обшарпанные стены домов окольцовывают и душат.
Свой дом я люблю. Он светлый и чистый. «Чистый от скверны» - так сказал бы тот старик в обветшалых лохмотьях, которого мне удается почти каждую неделю лицезреть в церкви.
С каждым походом доверия все меньше. С каждым днем в этом месте – всё меньше веры.
Пора избавляться от старых привычек.

5 февраля 2011 года
Мне хочется их ненавидеть. Всеми фибрами души.
Ну за что? Я так одинока, мама…

20 февраля 2011 года
Кажется, походы в библиотеку участятся. Работа тихая, людей по минимуму, архивы никто не разбирал года этак с девяносто девятого. У прошлой девушки случилось обострение аллергии. Возвращаться не собирается.

2 апреля 2011 года
Через пару дней все вещи окончательно перевезут. Они говорят, что пришла пора жить (существовать) самостоятельно. Отныне лишь покорно соглашаюсь.
Квартирка маленькая, светлая. Порой кажется, что солнечный свет – единственное, что не дает мне зачахнуть в этом городе.
Рядом «Поляна фей».

1 мая 2011 года
Их звонкие голоса до сих пор отдаются в голове. Одну  зовут Софи, вторую – не помню. Сказали, что будут жить по-соседству.  Обещали прийти через полчаса.
Одеться – празднично !
Наверное, выйду прогуляться.

2 мая 2011 года
Говорят, что будут заходить каждый день, пока я не стану приходить сама.
Не могу понять, есть ли причины переживать?
Со мной так долго никто не говорил.

1 июня 2011 года
Сестры считают каждый день, сегодня особый праздник – целый месяц. Я не знаю, что и думать, но мне хорошо с ними рядом. Я чувствую себя другой.
Нормальной.
Сегодня идем в бар, обещали познакомить с какими-то своими друзьями.
Мне даже не так страшно. Когда они рядом. Может, все обойдется?

2 июля 2011 года
Мне кажется, что без них я и жить то не умела. Уверяют меня, что работа в библиотеке – не моё. Пока сопротивляюсь, но Софи все порывается забрать меня с собой в Лондон.
Мы будем творческим дуэтом…да-да, так! Хмм…или нет. Точно! – смеюсь.
Снимешь фильм про меня? – молча киваю.
Ей кажется, что я действительно должна стать кем-то.
Я её не разубеждаю. Но работать в закромах библиотеки мне нравится.

31 декабря 2011 года
Последний день этого года мы решили провести дома. Софи повсюду развесила гирлянды; цветные огоньки не выключаются даже ночью. Агнес испекла лимонный пирог. А я просто лежала весь день. Говорят – я это заслужила. Не сопротивляюсь.

_____________________________________________________________________________________

1 января 2012 года
Дорогой дневник! Сегодня я обращаюсь к тебе в последний раз. Привычка закоренелая, но сестры говорят, что новый год должен всё изменить. Агнес  уверенна, что нет никакой надобности. Нужды не вижу и я. Поэтому, прощай.

_____________________________________________________________________________________

К концу строки Ноа уже не сдерживает горькой улыбки, глаза на мокром месте. Помедлив, девушка закрывает дневник, откладывая на подоконник до лучших времен.
Сестер нет уже около двух месяцев. Последний звонок – три недели назад. Софи всегда держала обещания, но только не теперь.
Родители, что с ними? Она и малейшего понятия не имеет. Связь потеряна с момента злосчастного переезда.
Последние попытки жить нормальной жизнью разбиваются о скалы непонимания со стороны окружающих. Их больше нет рядом. Дышать становится гораздо трудней. Даунтаун сдавливает горло.
Ноа тяжело вздыхает, после чего встает с пола и идёт в соседнюю комнату, пытаясь сдержать чувства.
Уборка не ждет.

кратко о:

• Семья живет в Аптауне, отец работает в мэрии.
• Братьев и сестер нет.
• Сразу после школы была отправлена родителями в Кингстонский университет в Лондоне.
• Отношения с окружающими не ладились и за пределами Холлсэндса. Дотерпев до конца обучения,  вернулась обратно в родной город, несмотря на предложение родителей остаться в Лондоне.
• Нашла работу в местной школе, но и там продержалась недолго – через месяц уволилась по собственному желанию (ученики и их родители буквально возненавидели бедную учительницу).
• Осознание своей чуждости обществу привело девушку в Даунтаун. Поначалу родители помогали оплачивать аренду небольшого домика неподалеку от парка, но вскоре и этот канал связи они перекрыли; Ноа начала учиться выживать на небольшую зарплату сотрудника библиотеки, куда устроилась через месяц после своего переезда в Нижний Холлсэндс.
• Ещё через месяц, не в силах оплачивать аренду жилья, она переехала в небольшую квартирку рядом с «Поляной фей», где её соседками оказались сестры – Софи и Агнес.
• Удивительно быстро они вошли в жизнь девушки, затронув все её аспекты. По пальцам можно пересчитать моменты, когда она оставалась совершенно одна, что, естественно, безмерно шокировало Ноа, привыкшую жить в одиночку.
• Так они жив в течение почти полутора лет. После чего одной из сестер (Софи)  поступает творческое предложение, от которого отказаться она никак не может. Сестры уезжают, оставляя Ноа снова одну.
• Именно сестры рассказывают девушке о спарках, и благодаря им она, в конце концов, попадает в чат «других», начиная узнавать о происходящем вокруг.

Характер:
• Скрытна. Годы травли и насмешек, пренебрежение со стороны отца и матери, всё это сделало Ноа несговорчивой, закрытой для окружающих. С трудом идёт на контакт. Однако сестрам удалось преодолеть барьер, который девушка так тщательно выстраивала. Далее они начали рушить его для остальных. Получается плохо, но получается.
• Не знает, как правильно вести себя с людьми. Зачастую может ляпнуть что-то совершенно не к месту. Порой нелепа до крайности.
• Чувствительна и ранима. Несмотря на, казалось бы, плотный панцирь, защищающий Ноа от внешнего мира, и он не всегда помогает. Нынешние насмешки проходят мимо, на старые все ещё жгут сердце.
• Чересчур любопытна. Любит заглядывать в окна, ходить туда, куда не следует, открывать то, что должно быть навсегда закрыто.
• Раздражительна, но в большинстве случаев не показывает этого в связи с застенчивостью. Не в силах высказать людям что-либо в лицо. Впрочем, не видит в этом смысла.
• Преданна. С большим трудом меняет ориентиры. Не меняет друзей, если таковые появляются.
• Мечтательна. Предпочитает жить в собственном мире, всячески оградившись от внешних воздействий. И бывает счастлива. Верит, что когда-нибудь все наладиться.
• Придирчива. В первую очередь – к самой себе. От посторонних людей старается ничего не ждать, но зачастую цепляется к мелочам.
• В душе – добра. По-настоящему. Ко всем.
• Вдумчива. За каждым действием стоит ряд "за" и "против". Придерживается правила "Семь раз отмерь, один раз отрежь". Пытается не допускать опрометчивых решений.
Факты о персонаже:
• Избегает общения с людьми напрямую, но любит переписываться в чатах, чувствует себя более защищенной.
• В жизни любит простые вещи: прогулки, просмотр кинофильмов, бутылочку вина/пива по вечерам пятницы.
• В детстве занималась в школьном балетном кружке. Сейчас танцует лишь в тех случаях, когда абсолютно уверена в том, что никого поблизости нет.
• Зачастую видит «кадрами». Мечтала бы снять свой фильм.
• Несмотря на творческий потенциал, о котором беспрерывно галдят сестры, Ноа любит свою работу.
• С некоторых пор пьет каждую неделю.
• Не может жить без звуков музыки, без наушников – не выходит.
• Предпочитает ходить пешком.
• Пытается побороть никотиновую зависимость, курит только тогда, когда никого нет рядом.
• Обожает свою квартиру, ненавидит – когда кто-то заходит без приглашения (сестры её желаниями пренебрегают).
• Имеет мужскую походку.
• В душе жаждет помириться с родителями, хоть и всячески это отрицает.
• Лишилась девственности с парнем, который сделал это на спор, а позже – возненавидел.
• Не любит прикосновения.

Связь с игроком: вк у администраторов

Пожелания:

Отредактировано Noah Welsh (2017-02-01 22:10:30)